| 编 号 | 536104 | 所属地区 | 自贡市 |
| 上网时间 | 2025/11/21 | 招标方式 | 公开招标 |
富 顺县2025年高标准农田建设项目-新建(富顺县2025年高标准农田建设项目-新建一标段)评标结果公示 | 项目及标段名称 | 富 顺县2025年高标准农田建设项目-新建(富顺县2025年高标准农田建设项目-新建一标段) | | 项目业主 | 富顺县西湖文化旅游发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-5881015 | | 招标人 | 富顺县西湖文化旅游发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-5881015 | | 招标代理机构 | 四川汇隆招投标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0813-8233388 | | 开标地点 | 富顺县富世镇釜江大道中段317号 | 开标时间 | 20251103 - 09:15:00 | | 公示期 | 2025年11月07日 至 2025年11月13日 | 投标最高限价(元) | 55242193.00 | | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | | 第一名 | 四川渝汇营路桥建设有限公司 | 43043158.00 | 43043158.00 | 无 | | 第二名 | 四川中泰恒业建设工程有限公司 | 43054763.00 | 43054763.00 | 无 | | 第三名 | 中钜智汇建设有限公司 | 43066367.00 | 43066367.00 | 无 | | 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川渝汇营路桥建设有限公司) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | 颜红菊 | 二级建造师注册证 | 川2512013201483369 | / | / | | 项目技术负责人 | 王敏 | 职称证 | 008084611 | 水利 | 中级 | | 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中泰恒业建设工程有限公司) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | 张健 | 注册证 | 川2512019201935034 | 水利水电工程 | 工程师 | | 项目技术负责人 | 陈碧英 | 职称证 | 20190159088 | 水利工程 | 中级 | | 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中钜智汇建设有限公司) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | 刘芳 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201622587 | / | / | | 项目技术负责人 | 谢芳 | 职称证 | 12003744 | 水利工程 | 中级 | | 第一中标候选人类似业绩(四川渝汇营路桥建设有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川渝汇营路桥建设有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川渝汇营路桥建设有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第二中标候选人类似业绩(四川中泰恒业建设工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中泰恒业建设工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中泰恒业建设工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第三中标候选人类似业绩(中钜智汇建设有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | | 陕西科恩建设工程有限公司 | 45950504.00元(未否决) | 45950504.00元(未否决) | 0.00 | | 四川万旗舰建设工程有限公司 | 45279050.00元(未否决) | 45279050.00元(未否决) | 0.00 | | 山东郓城诚源工程有限公司 | 43009929.00元(已否决) | 43009929.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川志成胜弘建设工程有限公司 | 43776852.00元(未否决) | 43776852.00元(未否决) | 0.00 | | 四川盛源建筑安装工程有限公司 | 44400306.00元(未否决) | 44400306.00元(未否决) | 0.00 | | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 44191433.00元(未否决) | 44191433.00元(未否决) | 0.00 | | 云南康鑫建筑有限公司 | 43909771.00元(未否决) | 43909771.00元(未否决) | 0.00 | | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 42811605.00元(已否决) | 42811605.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 湖北刊江建设工程有限公司 | 42171890.00元(已否决) | 42171890.00元(【形式评审】投标文件格式不符合第二章投标人须知第3.7.1项规定;) | 0.00 | | 湖北祖德建工集团有限公司 | 44539555.00元(未否决) | 44539555.00元(未否决) | 0.00 | | 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 44563877.00元(已否决) | 44563877.00元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3款要求;【形式评审】非竞争性部分报价合价与分项报价不一致,且未在规定时间内对修正价格予以确认。) | 0.00 | | 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 45084946.00元(未否决) | 45084946.00元(未否决) | 0.00 | | 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 43795840.00元(未否决) | 43795840.00元(未否决) | 0.00 | | 四川曌恩建设工程有限公司 | 54579961.00元(未否决) | 54579961.00元(未否决) | 0.00 | | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 43699315.00元(未否决) | 43699315.00元(未否决) | 0.00 | | 江西赣恒建设工程有限公司 | 42774683.00元(已否决) | 42774683.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川云禧建筑工程有限公司 | 54670436.00元(未否决) | 54670436.00元(未否决) | 0.00 | | 四川四季蓉城建设工程有限公司 | 43522090.00元(已否决) | 43522090.00元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3款要求;【形式评审】非竞争性部分报价合价与分项报价不一致,且未在规定时间内对修正价格予以确认。) | 0.00 | | 四川佳顺建筑工程有限公司 | 43391808.00元(未否决) | 43391808.00元(未否决) | 0.00 | | 四川中旭天辉建设工程有限公司 | 43371237.00元(未否决) | 43371237.00元(未否决) | 0.00 | | 重庆泰佶建筑工程有限公司 | 44574367.00元(未否决) | 44574367.00元(未否决) | 0.00 | | 陕西和元实业有限公司 | 46004832.00元(未否决) | 46004832.00元(未否决) | 0.00 | | 盛豪建设集团有限公司 | 44061679.00元(未否决) | 44061679.00元(未否决) | 0.00 | | 新疆昌隆黄河建设工程有限公司 | 44435119.00元(未否决) | 44435119.00元(未否决) | 0.00 | | 四川华益宏达建设工程有限公司 | 44005770.00元(已否决) | 44005770.00元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3款要求;【形式评审】非竞争性部分报价合价与分项报价不一致,且未在规定时间内对修正价格予以确认。) | 0.00 | | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 44147654.00元(未否决) | 44147654.00元(未否决) | 0.00 | | 中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 | 44992114.00元(未否决) | 44992114.00元(未否决) | 0.00 | | 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | 43111201.00元(未否决) | 43111201.00元(未否决) | 0.00 | | 四川镔浩建设工程有限公司 | 46513927.00元(未否决) | 46513927.00元(未否决) | 0.00 | | 四川国投建设有限责任公司 | 44007351.00元(未否决) | 44007351.00元(未否决) | 0.00 | | 安徽圣合建设工程有限公司 | 44365494.00元(未否决) | 44365494.00元(未否决) | 0.00 | | 四川省川力水利电力建设有限公司 | 46855621.00元(未否决) | 46855621.00元(未否决) | 0.00 | | 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 45778025.00元(未否决) | 45778025.00元(未否决) | 0.00 | | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 44852865.00元(未否决) | 44852865.00元(未否决) | 0.00 | | 中天亚城建设工程有限公司 | 43471981.00元(已否决) | 43471981.00元(【资格评审】技术负责人不符合招标文件要求,社保不足6个月) | 0.00 | | 四川滨森建设有限公司 | 42903382.00元(已否决) | 42903382.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 浙江万里建设工程有限公司 | 46333965.00元(未否决) | 46333965.00元(未否决) | 0.00 | | 山东仁晟建设集团有限公司 | 45603964.00元(未否决) | 45603964.00元(未否决) | 0.00 | | 四川川翔建设工程有限公司 | 43231461.00元(未否决) | 43231461.00元(未否决) | 0.00 | | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 42514119.00元(已否决) | 42514119.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川博溢建设工程有限公司 | 42742508.00元(已否决) | 42742508.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 山东水安建设有限公司 | 42678158.00元(已否决) | 42678158.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川德普济建设工程有限公司 | 44713616.00元(未否决) | 44713616.00元(未否决) | 0.00 | | 四川创江水利工程技术有限公司 | 45009520.00元(未否决) | 45009520.00元(未否决) | 0.00 | | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 43201396.00元(未否决) | 43201396.00元(未否决) | 0.00 | | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 44316968.00元(未否决) | 44316968.00元(未否决) | 0.00 | | 四川杰立建筑工程有限公司 | 44182706.00元(未否决) | 44182706.00元(未否决) | 0.00 | | 四川大古力实业有限责任公司 | 44620784.00元(未否决) | 44620784.00元(未否决) | 0.00 | | 江西朗越建筑工程有限公司 | 54503752.00元(已否决) | 54503752.00元(【资格评审】财务状况不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定) | 0.00 | | 湖北水源建设有限公司 | 54619266.00元(未否决) | 54619266.00元(未否决) | 0.00 | | 四川州驰建设工程有限公司 | 45149823.00元(未否决) | 45149823.00元(未否决) | 0.00 | | 河南中原黄河工程有限公司 | 46085168.00元(未否决) | 46085168.00元(未否决) | 0.00 | | 四川熙兴旺建设工程有限公司 | 43125370.00元(未否决) | 43125370.00元(未否决) | 0.00 | | 河南美盛宸建设工程有限公司 | 40879223.00元(已否决) | 40879223.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川康拓建设工程有限公司 | 45539087.00元(未否决) | 45539087.00元(未否决) | 0.00 | | 四川大运发建筑工程有限公司 | 43321129.00元(未否决) | 43321129.00元(未否决) | 0.00 | | 蜀南绿城建设集团有限公司 | 44608071.00元(已否决) | 44608071.00元(【资格评审】信誉不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定) | 0.00 | | 湖南玖口建设工程有限公司 | 44118644.00元(未否决) | 44118644.00元(未否决) | 0.00 | | 四川宏阳建设工程有限公司 | 43031554.00元(已否决) | 43031554.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 54543372.00元(未否决) | 54543372.00元(未否决) | 0.00 | | 四川双煌建设有限公司 | 54531708.00元(未否决) | 54531708.00元(未否决) | 0.00 | | 四川勋奇建筑工程有限公司 | 44485227.00元(未否决) | 44485227.00元(未否决) | 0.00 | | 四川凯金瑞建设工程有限公司 | 43291011.00元(未否决) | 43291011.00元(未否决) | 0.00 | | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 47149942.00元(未否决) | 47149942.00元(未否决) | 0.00 | | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | 42349025.00元(已否决) | 42349025.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川中科远大建设工程有限公司 | 43101126.00元(未否决) | 43101126.00元(未否决) | 0.00 | | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 43311634.00元(未否决) | 43311634.00元(未否决) | 0.00 | | 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 43512068.00元(未否决) | 43512068.00元(未否决) | 0.00 | | 阜阳市水利工程有限公司 | 45357642.00元(未否决) | 45357642.00元(未否决) | 0.00 | | 四川中辰协力建设工程有限公司 | 42420480.00元(已否决) | 42420480.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 43241482.00元(未否决) | 43241482.00元(未否决) | 0.00 | | 河南省正源水利工程有限责任公司 | 46039116.00元(未否决) | 46039116.00元(未否决) | 0.00 | | 四川银财新建筑工程有限公司 | 43411851.00元(已否决) | 43411851.00元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3款要求) | 0.00 | | 元润建设工程有限公司 | 43852806.00元(未否决) | 43852806.00元(未否决) | 0.00 | | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 43171331.00元(未否决) | 43171331.00元(未否决) | 0.00 | | 四川众立为建筑工程有限公司 | 43381786.00元(已否决) | 43381786.00元(【形式评审】投标文件响应的缺陷责任期为1年,招标文件要求的缺陷责任期为2年,不符合投标须知前附表3.7.1要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应。) | 0.00 | | 宁夏国基建设工程有限公司 | 44568565.00元(未否决) | 44568565.00元(未否决) | 0.00 | | 重庆磊阳建筑工程有限公司 | 54609244.00元(未否决) | 54609244.00元(未否决) | 0.00 | | 中水京林建设有限公司 | 44156621.00元(未否决) | 44156621.00元(未否决) | 0.00 | | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 44061679.00元(未否决) | 44061679.00元(未否决) | 0.00 | | 中汇润鸿源集团有限公司 | 54571795.00元(未否决) | 54571795.00元(未否决) | 0.00 | | 四川省广安金达建筑有限公司 | 43019950.00元(已否决) | 43019950.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川鹏文建筑工程有限公司 | 43712502.00元(未否决) | 43712502.00元(未否决) | 0.00 | | 四川省振宸建设有限公司 | 43482003.00元(已否决) | 43482003.00元(【形式评审】投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求;【形式评审】投标文件格式不符合第二章投标人须知第3.7.1项规定 ) | 0.00 | | 重庆高见建筑工程有限公司 | 43871794.00元(未否决) | 43871794.00元(未否决) | 0.00 | | 陕西大道建筑工程有限公司 | 54713959.00元(未否决) | 54713959.00元(未否决) | 0.00 | | 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 54684143.00元(未否决) | 54684143.00元(未否决) | 0.00 | | 四川圣旺建设工程有限公司 | 54653019.00元(未否决) | 54653019.00元(未否决) | 0.00 | | 四川七投建设有限公司 | 43890783.00元(未否决) | 43890783.00元(未否决) | 0.00 | | 云南沛鼎建设工程有限公司 | 54561399.00元(未否决) | 54561399.00元(未否决) | 0.00 | | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 43181352.00元(未否决) | 43181352.00元(未否决) | 0.00 | | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 43891310.00元(未否决) | 43891310.00元(未否决) | 0.00 | | 江西志帮实业有限公司 | 43320928.00元(未否决) | 43320928.00元(未否决) | 0.00 | | 盛鸿建设发展有限公司 | 42710333.00元(已否决) | 42710333.00元(投标人未按要求作出书面说明并提供相关证明被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | | 四川松塔建设工程有限公司 | 45751584.00元(未否决) | 45751584.00元(未否决) | 0.00 | | 四川锦羽林建筑工程有限公司 | 44856661.00元(未否决) | 44856661.00元(未否决) | 0.00 | | 四川拓志建设工程有限公司 | 43077971.00元(未否决) | 43077971.00元(未否决) | 0.00 | | 四川梓胜建设工程有限公司 | 44403675.00元(已否决) | 44403675.00元(【形式评审】投标文件格式不符合第二章投标人须知第3.7.1项规定,大写格式不符合要求 ;【形式评审】投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求) | 0.00 | | 四川飞驰建设工程有限公司 | 44928476.00元(未否决) | 44928476.00元(未否决) | 0.00 | | 四川鸿吉建设工程有限公司< | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
龙羊峡水电站近坝库岸六、七号地段边坡动态安全监控系统改造项目招标中标候选人公示
数智科技承揽基石系统运营计划深化应用等技术开发服务公开招标中标候选人公示
来宾市宾盛电力工程有限公司博微电力建设计价软件锁(复制创建)
火电机组仿真系统国产化替代与集成优化系统(JJ2025000155)成交结果公告